День молодежи в Кирово-Чепецке: фестиваль урбан-культур, Макс Корж и Монстрация

Праздновать будем два дня!

 

«Кирово-Чепецк – город без наркотиков!» – под таким девизов 28 и 29 июня на площадках города с бесплатными концертами выступят две столичные звезды: новый кумир молодежи – номинант премии МУЗ ТВ «Прорыв года» Макс Корж и один из ведущих хип-хоп МС России Lenin.

 

Откроет официальные празднования 28 июня (пятница) пятый фестиваль урбан-культуры и экстремальных видов спорта «Чепецк City», который пройдет в игровом парке «Летучий корабль» в микрорайоне Южный. В 16.00 перед «Летучим кораблем» для всех жителей города будет открыта площадка для workout. Почти сразу после официального старта в 16.00 начнут разминку турникмэны, а райтеры возьмут в руки баллончики с краской. Позже начнется битва трейсеров, «люди без костей» покажут, на что способно человеческое тело в блоке брейкинга (footwork, toprock, фризы, power move). Творческое объединение «BREAKFAST CLUB» проведет мастер-класс по локингу, который закончится выступлением команды «Alter Ego».

 

Ближе к 18.00 в небольшом промежутке времени на сцене покажут, как они умеют «пилить» цифровые пластинки, Dj Макс и Dj Tony Tonik. Danсe-ринг займет танцевальная студия «Top Jam» и проведет мастер-класс по хип-хопу, а также покажет пару батлов. Закончится блок ярким и динамичным шоу. С 19.00 скейтеры и BMXеры удивят всех своим мастерством выделывать трюки на 2-х и 4-х колесах.

 

Кульминация наступит в 20.00: на площадке начнутся горячие батлы «повелителей рифмы». Хедлайнер фестиваля, человек, собравший в Youtube 7 миллионов просмотров, мастер церемоний МС Ленин выступит по окончании битвы бикбоксеров.

 

Утро 29 июня (суббота) откроется различными спортивными мероприятиями. В 10.00 приглашаем горожан, способных встать ранним утром выходного дня, на общегородскую спортивную зарядку. Она пройдет на площади Конституции в рамках презентации федерального проекта «Беги за мной». Под веселые ритмы каждый сможет получить достаточный заряд бодрости на весь день. Турниры по пляжному футболу и волейболу начнутся в 11.00 на городском пляже. В это же время на спортивной площадки гимназии №2 начнется турнир по стритболу.

 

Для всех, кому лениво жить, как все, в 15.30 от Октябрьской площади стартует очередная чепецкая Монстрация. Пора заготовить плакаты с зашкаливающим количеством бреда: «Дави лыбу, улыбай улыбальник!». Девизы Монстрации-2013: "Мысли глобально, действуй по-идиотски" и «Ударим позитивом против наркотиков». Колонна пройдет по проспекту Кирова до Комсомольской площади!

 

В 17.00 на площади Конституции участники поприветствуют медалистов, выпускников школ и лауреатов молодежной премии главы Кирово-Чепецка.

 

Концертная программа на главной площади города начнется в 18.00 с выступления творческих коллективов нашего города и областного центра (N-dance, Дмитрий Маслов и других), победителей областного фестиваля «Сhepetsk Сity». Местные звезды выступят на одной сцене с кумиром современной молодежи, гостем из города Минска – Максом Коржем.

 

Текст предоставлен Еленой Барминой

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости