Кирово-Чепецкий полицейский задержал 4-х преступников

Мужчину ждет поощрение

Дмитрий Наумов, начальник отделения отдела участковых уполномоченных Кирово-Чепецкой полиции, задержал воров, которые украли лом черного металла.

 

Преступление было совершено еще в конце мая в Селезнихе. Полиция разыскивала по ориентировке автомашину «ГАЗ-2752» – «Соболь» синего цвета. Но результатов не было. 

 

В начале июня Дмитрий Наумов в свой выходной приехал навестить родителей, проживающих в селе Селезениха. Вечером он заметил проезжающую по улице автомашину «Соболь» синего цвета, похожую на транспортное средство, разыскиваемое по ориентировке: задний госномер у машины отсутствовал, а передний был залеплен грязью.

Читайте также

 


Дмитрий не растерялся и, взяв с собой двух жителей села, на своем личном авто отправился за "Соболем". Догнать машину удалось лишь в поле, "ГАЗ" остановился, полицейский предъявил свои документы и спросил, почему на автомашине отсутствует задний госномер, а передний номер – нечитаемый.

 

В задержанной подозрительной машине находились 4 человека. В присутствии своих помощников Дмитрий Наумов попросил водителя открыть заднюю дверь «ГАЗ-2752». Там и обнаружился металлолом, 50-литровый газовый баллон, газовый резак для металла, а также детали весового механизма грузовых весов.


Задержанные сначала пытались соврать, мол, металл они нашли в поле. Но в итоге сознались, что недавно они его украли. Дмитрий Наумов сообщил обо всем в дежурную часть. Задержанные были опрошены, и оказалось, что они причастны к еще одной подобной краже. 

 

Сейчас руководством решается вопрос о поощрении полицейского.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости