Интервью: что в своей жизни испробовал экстремал?

Ярослав Лимонов рассказывает о том, почему девушек не берут в опасные места.

 

Давно занимаешься экстремальными видами спорта?
Интерес к экстриму у меня с малого возраста. Еще с тех времен, когда мы каждое лето пробивались к бабушке в деревню, на тракторе, по бездорожью.

 

А каким видом спорта занимался все это время?
Сначала все началось с ночной игры Encounter, затем я освоил новый вид спорта — бокинг (прыжки на джампах), когда-то летал на дальтоплане и видел родной город в миниатюре. А сейчас пристрастился к Троффи-рейду.

 

Что такое троффи-рейд?
Это автомобильные соревнования, проходящие  преимущественно на бездорожью. Задача состоит в том, чтобы найти специальную точку, добраться до нее и сделать снимок, касаясь ее одной рукой, а другой кузова машины.

 

А девушек в троффи-рейд берете?
На простые «покатушки», пожалуйста, а на соревнования нет.  В кировских джиперах есть женские экипажи, но тут нужен сильный характер. «Мимими» и «ой я ноготь сломала» тут не покатит.

 

Как семья реагирует?
Только положительно. Папе самому интересно. Хоть и не участвовал, но с удовольствием наблюдает и интересуется моими успехами. С ним вдвоем построили боевую машину. Планируем теперь участвовать своим экипажем
Девушка сама мечтает полазать с тросом по болотам, но не до фанатизма конечно.

 

Где соревнования проходят?

Если местного масштаба, то в области. Организаторы обычно сами выбирают место проведения. Но есть уже полюбившиеся районы - например Лекма Слободского района. Так же выезжаем в гости в Марий Эл, Татарстан, Чувашию

 

Хит-лист

блюдо - салат Цезарь,

фильм - "Грозовые ворота",

книга - "Таинственный остров" Жюль Верна

А спецтехнику где берешь?
Техника и аксессуары исключительно свои. Для троффи-рейда мы 1,5 года делали машину сами. Купили развалившийся УАЗ и построили из него бойца и покорителя бездорожья.

 

Много вложили?
Для Encounter купили  только снаряжение, но и оно не мало стоит. Ноутбуки, эксплуатация машины, одежда, связь. Один тактический фонарь стоил порядка 3700. Бокинг...., тут проще! 15000 и ты летаешь в прыжках! Машина.... тут порядка 200 тысяч вышло. Ну а полет на дельтаплане — это билет в 500 рублей.

 

Каким видом спорта планируешь заняться в будущем?
Хочу попробовать страйкбол. Это стрельба, полностью имитирующая военное действие.

 

Что можешь сделать за 60 секунд?
Могу сделать 60 снимков.


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости