Акция «Георгиевская лента» начнется 6 мая

Количество символа победы ограничено — 2000 штук

- В этом году георгиевские ленты будут раздавать по четырем адресам города, - рассказывает Светлана Царева, эксперт «Центра массовых мероприятий», - нам помогут волонтеры из двенадцатой, каринторфской и коррекционной  школ, а также автомобильно-промышленного колледжа.

Общественная акция «Георгиевская лента» проходит в нашей стране с 2005 года. Главная цель акции - не дать новым поколениям забыть, кто и какой ценой выиграл самую страшную войну прошлого века. Считается, что тот, кто повяжет георгиевскую ленту на лацкан пиджака или одежду на уровне сердца, помнит и чтит наших предков.

 

Акция «Георгиевская лента» пройдет:
6 мая у торгового центра «Бум» по улице 60 лет Октября, 20, в 17.00
7 мая у Центрального рынка в 17.00 и у пиццерии по адресу проспект России, 29
8 мая у коррекционной школы по адресу: проспект Мира, 37, в 17.00


Людмила Септарова, молодая мама:
- Очень сложно в Кирово-Чепецке раздобыть эту заветную ленту. У меня сохранилась она еще с 2008 года, ношу ее в канун праздника великой Победы. А вот дочке такую ленточку найти не могу, не достается. Но что такое Великая Отечественная война, она у меня уже знает.

 

Максим Павлов, старшеклассник:
- На уроке рассказали, что такое георгиевская лента. Ее нужно правильно носить или не носить вовсе. А то некоторые повяжут ее на рюкзак или сумку, а это неправильно. Это оскорбление для ветеранов. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости