Электрика ни разу не ударяло током

Электрик на работе - Вячеслав Мезенцев

Коллеги и начальство
Я думаю, что электрик должен обладать большим профессионализмом, работоспособностью, терпением и просто хорошим отношением к людям. Вся моя бригада и начальство обладают этими качествами, так что я им за это благодарен, в этом плане мне очень повезло.

 

Стаж
Почему решил выбрать именно эту профессию? Да потому, что раньше, работникам жилищно-коммунальной сферы быстрее давали жилье. Пришлось отработать 6 лет, чтобы его получить, но для меня это не в тягость. Мне моя работа нравится, как-никак, уже 31 год работаю в этой сфере.

 

Помощь
Иногда приходится помогать родным, соседям, знакомым и даже их детям. Недавно вот работал у друга в гараже, и все по электрической части. Кому-то розетки нужно новые сделать или еще что. Денег я, конечно, не беру - ну как со своих деньги брать? Всегда помогу, чем смогу.

 

Отдых
Выходные я всегда провожу по-разному. Например, в минувшие выходные я ездил в гараж, у нас там было что-то вроде небольшого субботника. Затем - к себе в сад, проверял, что с ним стало за целую зиму. Садить, к сожалению, еще пока рано, но мы с женой уже готовимся к дачному сезону.

 

Опасности
Если все правильно делать и соблюдать технику безопасности, никаких травм ты не приобретешь. Меня вот например, еще ни разу не ударяло током - так, может только слегка пощипывало. Единственное, что может быть, когда включаешь что-то неисправное, - летят искры, но мы стараемся этого избегать.

 

Зарплата
Года два назад она у нас была немножко побольше, чем сейчас, но там и работа была немного другая. Сейчас я получаю чуть-чуть больше 15 тысяч рублей. Но, естественно, я бы не отказался от прибавки.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости