ВУЗ, который всегда под рукой, или почему выгодно учиться дома?

Не за горами выпускные экзамены

Сдача ЕГЭ. Но уже сегодня каждый выпускник школы или колледжа задумывается над вопросом: «Куда пойти учиться?». Естественным желанием почти каждого школьника является поскорее «выпорхнуть» из родительского гнезда, вдохнуть запах настоящей свободы, попытаться жить самостоятельно. В связи с этим выпускники школ стараются выбрать высшее учебное заведение подальше от дома, от родительского внимания, т. е. за пределами родного города.

 

26 апреля 2013 года в 15.00 мы приглашаем на ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ.
Филиал ВятГГУ в г. Кирово-Чепецке
г. Кирово-Чепецк, проезд Лермонтова, д. 6
тел. (83361) 240-32, 508-08, 230-68
Www.Vggu.Info, e-mail: priem@vggu.info

 

Но так ли уж хороша самостоятельная жизнь в «чужих странах»? Вот несколько доводов «за» обучение в родном городе.

 

Во-первых, не надо вставать каждый день в 5–6 часов утра, чтобы добраться до любого областного вуза к первой паре. Да и домой после занятий вы будете приходить уже в два–три часа дня, а не в шесть–семь часов вечера.
Во-вторых, будучи студентом учебного заведения в Кирово-Чепецке, преподаватели будут ездить к вам, а не вы к ним.
В-третьих, не надо «заморачиваться» по вопросам приготовления себе завтраков, обедов и ужинов – родители всегда позаботятся об этом.
В-четвертых, даже если вы планируете снимать жилье в г. Кирове, а не тратиться на каждодневный проезд автобусом, это получиться менее выгодно, чем обучаться платно в Кирово-Чепецке.
Ну и наконец, в-пятых, при сдаче экзаменационных сессий – дома, как известно, и стены помогают.


Естественно, выбор, где учиться – в Кирове или в Кирово-Чепецке, – всегда остается за абитуриентом, однако, следует принять во внимание те плюсы, которые мы обозначили выше.

 

Одним из лидеров в сфере высшего профессионального образования в нашем городе является Филиал Вятского государственного гуманитарного университета, который на протяжении вот уже более полутора десятков лет готовит специалистов по очной, очно-заочной и заочной формам обучения. В 2012 году филиал ВятГГУ вошел в список вузов, деятельность которых признана эффективной. Сегодня мы приглашаем абитуриентов получить востребованное временем, качественное профессиональное высшее образование с получением государственного диплома старейшего вуза Кировской области – Вятского государственного гуманитарного университета. Подробную информацию вы всегда можете получить по нашим телефонам, на нашем сайте или написав письмо по электронной почте.

Филиал ВятГГУ в г. Кирово-Чепецке – Твой выбор!

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Вятский государственный гуманитарный университет» на основании лицензии на право ведения образовательной деятельности серия ААА №002018, регистрационный №1931, выданной Федеральное службой по надзору в сфере образования и науки 03 октября 2011 г. бессрочно, и свидетельства о государственной аккредитации серия ВВ №001366, регистрационный №1349, выданного Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости