В Деветьярово из-за паводка пострадало 10 домов

В районе произошло первое подтопление

13 апреля жителям дома по улице Труда, 1а первыми пришлось столкнуться с приближающимся весенним паводком.

 

Внезапный паводок.
- Затоплены гаражи, бани, подполья, хозяйственные постройки, фундаменты домов, - рассказал сын одной из пострадавших жительниц деревни, Олег Мушкет. - Я позвонил в единую диспетчерскую службу, чтобы пожаловаться, а потом - в администрацию города и в службы МЧС. Просил, чтобы оказали помощь моей матери, которая там проживает.

 

Кстати
Из-за многочисленных ледовых заторов на реке Вятке может произойти резкий подъем воды. В риске возникновения чрезвычайной ситуации находятся деревни, располагающиеся вблизи реки. Номер дежурного по городу ГО и ЧС - 43-111 (круглосуточно).

 

Жители сами виноваты.
Выезжавший на место дежурный мастер коммунальных хозяйств Александр Чарушин сообщил, что работы проводятся при помощи мотопомпы.


- Была произведена откачка воды, - пояснил Александр Иванович. - Но одной этой техники недостаточно, из-за наступившего потепления и таяния снега вода продолжает поступать. Причиной послужили авария на водоканале и засорение дренажной трубы, которую должны чистить сами жители домов. В настоящее время ведутся работы по устранению аварии.

 

Виедо с затопления смотрите здесь

 

Материал подготовлен Людмилой Калининой специально для "Pro Города"

 

 


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости