20 и 21 февраля в Кирово-Чепецке пройдут массовые проверки на дорогах

20 и 21 февраля в Кирово-Чепецке пройдут массовые проверки на дорогах ГИБДД по Кировской области

Госавтоинспекция напоминает о недопустимости управления авто в состоянии опьянения

В субботу, 20 февраля, в Кирово-Чепецке и районе пройдут массовые проверки водителей на состояние опьянения. Об этом сообщает МО МВД России "Кирово-Чепецкий". 

Автоинспекторы рассказали, что машиы будут останавливать на заранее выбранных участках дорог в городе Кирово-Чепецке и районе, на въездах и выездах из города, в местах массового отдыха и пригородных зонах. 

В воскресенье, 21 февраля, участковые уполномоченные вместе с автоинспекторами на дорогах города и района будут контролировать безопасность дорожного движения, а при выявлении нарушителей ПДД привлекать их к административной ответственности.

Госавтоинспекция напоминает всем водителям о недопустимости управления транспортными средствами в состоянии опьянения, в противном случае вы рискуете лишиться права управления сроком от полутора до двух лет и быть оштрафованным на 30 тысяч рублей.  Повторное управление транспортными средствами в состоянии опьянения, а также повторный отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения является уголовным преступлением.

Важно: с начала 2021 года на территории города Кирово-Чепецка и Кирово-Чепецкого района произошло 22 ДТП, в которых 5 человек погибли и 37 человек получили травмы, в том числе 3 несовершеннолетних.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости