В ГИБДД рассказали о состоянии сбитого в Чепецке школьника

В ГИБДД рассказали о состоянии сбитого в Чепецке школьникаГИБДД по Кирово-Чепецку

Мальчик переходил дорогу по пешеходном переходу

В среду, 11 марта 2020 года, в Кирово-Чепецке на улице Ленина "Форд Фокус" сбил 9-летнего мальчика. Об обстоятельствах происшествия и состоянии пострадавшего ребенка рассказали в ГИБДД по Кирово-Чепецку.

ДТП случилось в 14:50. 

По предварительным данным, 35-летний водитель автомобиля "Форд Фокус", двигаясь со стороны проспекта Мира в направлении улицы Сосновой, совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения транспортного средства. В результате ДТП 9-летний пешеход получил травмы, госпитализация не потребовалась, - прокомментировали в ведомстве.

Обстоятельства ДТП устанавливаются, проводится проверка. 

Важно: Госавтоинспекция напоминает водителям о том, что если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость. Продолжать движение разрешено с учётом требований пункта 14.1 ПДД РФ, то есть водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим или вступившим на проезжую часть для осуществления перехода.


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости