«От удара она отлетела и упала лицом на асфальт»: очевидцы о ДТП на Ленина

«От удара она отлетела и упала лицом на асфальт»: очевидцы о ДТП на ЛенинаГИБДД по Кировской области, ЧП случилось на глазах очевидцев

Девушку сбили на пешеходном переходе

В понедельник, 3 февраля 2020 года, в Кирово-Чепецке на улице Ленина водитель Nissan Pathfinder сбил 21-летнюю девушку. Об этом сообщили в ГИБДД по Кировской области.

Авария случилась в 10:50 напротив дома № 1Б по улице Ленина на глазах очевидцев. Первые сообщения о дорожном происшествии появились в соцсетях:

Нигде не могу найти информацию о ДТП на пешеходнике в 7 микрорайоне утром около 10-40. Как состояние сбитой девушки? Ребенок видел из автобуса, переживает, спрашивает, почему не приехала скорая, почему ее сбили?

Мама видела, как девушку сбили, стояла на остановке. Она начала переходить дорогу, одна машина остановилась, а другая вылетела прямо на нее. Говорит, отлетела очень далеко.

А потом пешеходам говорят: "Смотрите по сторонам!" Саму чуть не сбивали в такой ситуации. Также одна машина тормозит, ее обходишь, и...

Скорая приехала, девушка жива. Медики довели ее сами до своей машины, оказали помощь.

Слава богу, жива! Я тоже из авто видела, как она лежала лицом в асфальт. Здоровья девушке!

Об обстоятельствах аварии и состоянии девушки рассказали в ГИБДД по области.

64-летний водитель, управлял Nissan Pathfinder. двигался со стороны улицы 60 лет Октября в направлении проспекта Мира и наехал на 21-летнюю девушку-пешехода, которая переходила дорогу по обозначенному нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход получила травмы, - рассказал старший инспектор ГИБДД России по Кировской области Сергей Суровцев.

Известно, что медики скорой помощи оказали пострадавшей помощь на месте просшествия, в госпитализации она не нуждалась.

Обстоятельства аварии устанавливаются, проводится проверка.

Госавтоинспекция города Кирово-Чепецка рекомендует водителям в первую очередь снизить скорость.

  • Скорость должна позволять водителю держать транспортное средство под постоянным контролем. Необходимо быть внимательными и острожными при совершении маневров.
  • Не стоит забывать о безопасности на дороге и пешеходам. Прежде чем перейти проезжую часть по пешеходному переходу, следует оценить дорожную ситуацию.
  • Необходимо убедиться, что водители вас видят, остановились и пропускают. Особенно внимательными и острожными необходимо быть возрастным пешеходам. Чтобы быть более заметными для водителей в темное время суток, необходимо использовать световозвращающие элементы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости