В России с 2020 года изменятся правила сдачи экзамена на водительское удостоверение

В России с 2020 года изменятся правила сдачи экзамена на водительское удостоверениеФото progorod43.ru

Изменятся как правила обучения, так и правила сдачи экзамена

С января 2020 года изменятся правила сдачи экзамена на водительское удостоверение. Об этом со ссылкой на постановление правительства, подписанное премьер-министром России Дмитрием Медведевым, сообщает "Коммерсантъ".

Ученикам разрешат обучаться на магистралях, где разрешенная скорость движения выше 60 километров в час. Однако кандидата в водители не допустят до экзамена в Госавтоинспекции, если у автошколы на момент обучения не было образовательной лицензии. Также вводится новый возрастной ценз на обучающихся на вождение автобуса, троллейбуса и трамвая: можно будет учиться с 20 лет, а не с 16, как это было ранее.

С 1 октября 2020 года вступят в силу изменения, которые коснутся сдачи экзамена. За полчаса практического экзамена начинающего водителя проверят на знание базовых навыков вождения на автодроме, затем его отправят в город. Ученик не будет знать маршрут, по которому он поедет. С октября будет публиковаться только список улиц, которые, возможно, войдут в маршрут.

Долгожданное нововведение: результаты экзамена можно будет аннулировать по жалобе на отрицательную оценку экзаменатора.

Подробности появятся в регламенте приема экзаменов (его утвердят приказом МВД) и в рекомендациях для инспекторов. Подготовка документов займет десять месяцев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости