В Кирово-Чепецке женщина сбила ребенка и уехала с места аварии

В Кирово-Чепецке женщина сбила ребенка и уехала с места аварииГИБДД по Кировской области, женщину-водителя нашли в течение суток

Девочка переходила дорогу по пешеходному переходу

ДТП произошло в пятницу, 15 ноября 2019 года, в Кирово-Чепецке на улице Мелиораторов. Женщина на иномарке сбила 12-летнюю девочку и уехала с места аварии. Об этом сообщили в ГИБДД по Кировской области.

Фото ГИБДД по Кровской области, ребенок получил ушибы и обратился в больницу

В ведомство информация о дорожном происшествии поступила в 9:17 из больницы, куда обратился ребенок с травмами.

Школьница обратилась в больницу с ушибами. В ходе разыскных мероприятий удалось установить водителя, сбившего ребенка. Подростка сбила 40-летняя женщина-водитель Kia Rio, - прокомментировала инспектор отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Кировской области капитан полиции Татьяна Вотинцева.

 

По данным ГИБДД по Кировской области, за 10 месяцев 2019 году в Кирово-Чепецком районе произошло 9 аварий с пострадавшими, виновники которых скрылись. Раскрываемость подобных ДТП в районе — 80 процентов.

Источник, близкий к ситуации, рассказал, что сразу после аварии ребенок сел в автобус, женщина даже не успела подойти к пострадавшей:

Конечно, после этого она должна была в любом случае вызвать ГИБДД, а не уехать. В этом ее ошибка.

В отделе пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД по Кировской области сообщили, что за оставление места аварии в отношении 40-летней женщины составлен протокол об административном правонарушении. Ей грозит лишение водительского удостоверения на срок от года до полутора лет.

Обстоятельства аварии устанавливаются, по факту ДТП проводится проверка.

По данным информационной службы ОГИБДД МО МВД России "Кирово-Чепецкий" в Кирово-Чепецке и районе в 2018 году за уезд с места ДТП 103 водителя привлечены к административной ответственности, в 2019 году - 46 водителей.

Госавтоинспекция напоминает, что за оставление водителем места ДТП предусмотрена административная ответственность, которая влечет за собой лишение права управления авто на срок от 1 года до 1,5 лет, или административный арест на срок до 15 суток. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости