В Чепецке у "Олимп-Арены" столкнулись три иномарки: есть пострадавшие

В Чепецке у "Олимп-Арены" столкнулись три иномарки: есть пострадавшиеФото ГИБДД по Кирово-Чепецку, иномарки получили серьезные механические повреждения

Медики оказали пострадавшим помощь на месте происшествия

В субботу, 12 октября 2019 года, в Кирово-Чепецке на улице Заводской столкнулись Ford Fusion, Kia Ceed и Daewoo Nexia, сообщили в ГИБДД по Кировской области. 

Авария случилась в 18:15 недалеко от "Олимп-Арены". 

У выезда из «Олимп-Арены», напротив автомойки, ДТП, столкнулись 3 автомобиля, вероятно, пьяный водитель спровоцировал столкновение, - рассказал очевидец в паблике "ЗЧ-Злой чепчанин". 

Однако другой свидетель дорожного происшествия Максим Нелюбин уточнил, что все участники ДТП были трезвыми:

Не было пьяных. На вид все были абсолютно трезвыми. По улице Заводской вверх к автовокзалу ехала иномарка Kia с достаточно высокой скоростью. Ей навстречу ехал Ford, который начал совершать поворот налево к "Олимп-Арене", не пропустив Kia. 

Фото ГИБДД по Кирово-Чепецку, иномарки получили серьезные механические повреждения

На место аварии оперативно приехали полиция, медики и спасатели. В региональном управлении ГИБДД рассказали, как произошло столкновение. 

На улице Заводской напротив дома №7 Кирово-Чепецка, по предварительным данным, водитель  Ford Fusion при повороте налево не предоставил преимущество в движении встречному автомобилю Kia Ceed и совершил с ним столкновение. От удара Kia отбросило на припаркованный у края дороги без водителя Daewoo, - прокомментировала инспектор отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Кировской области капитан полиции Татьяна Вотинцева.

В результате происшествия травмы получили водитель Ford Fusion и пассажирка автомобиля  Kia. Помощь им медики оказали на месте.

Обстоятельства массовой аварии устанавливаются, проводится проверка.

По данным ГИБДД Кирово-Чепецка, с 11 по 13 октября на дорогах города Кирово-Чепецка и района произошло 9 ДТП, из них одно ДТП с пострадавшими, в котором травмы получили 2 человека.

Важно: в условиях непогоды Кирово-Чепецкие автоинспекторы рекомендуют быть внимательнее на дороге. Водителям необходимо соблюдать скоростной режим, быть особо внимательными при выполнении маневров, при проезде перекрестков, остановок и пешеходных переходов. В этот период необходимо учитывать особенности состояния дорожного покрытия. Вечернее понижение температуры способствует тому, что на дороге образуется тонкий слой наледи. В этом случае тормозной путь автомобиля увеличивается в несколько раз. Надо помнить об этом и двигаться со скоростью, позволяющей держать авто под постоянным контролем, соблюдая дистанцию до впереди движущихся транспортных средств. Необходимо подумать о замене «летней» резины на «зимнюю».

...

  • 0

Популярное

Последние новости