А ваш ребенок участвует в чемпионате по автомногоборью?

А ваш ребенок участвует в  чемпионате по автомногоборью?Это партнерский материал. Фото vk.com/voachepetsk

Успейте подать заявку до 31 октября

Детский автомобильный спорт зародился еще в прошлом веке. Отряды юных инспекторов дорожного движения появились в далеком 1973 году. Именно это нововведение стало стартом для его развития. Первый же чемпионат по юношескому автомногоборью был проведен в 1996 году. Участие в нем принимают три возрастные группы: 7 - 11 лет, 12 - 17 лет, 18 - 25 лет. Больше всего соревнований проходит именно в категории 12 - 17 лет.

Что дает автомногоборье детям и подросткам? 

Давайте по порядку.  

  1. Безупречное знание правил дорожного движения. На первом этапе участники должны быстро и без ошибок ответить на 10 вопросов по знанию ПДД. Наградят того, кто справится с задачей лучше всех.
  2. Мастерство фигурного вождения. Выполнить задания на автодроме сложнее, чем во время экзамена в ГИБДД. Но это и к лучшему. Чем больше навыков, тем увереннее чувствует себя водитель на дороге.
  3. Обладание навыками скоростного и силового руления. Умение использовать эти техники при потере управления автомобилем очень важны. При возникновении экстренной ситуации будущий водитель точно не растеряется.

Что в итоге

Из детей, которые регулярно пробуют свои силы на чемпионатах по автомногоборью, к 18 годам получаются грамотные, уверенные в себе водители. Согласитесь, это дорогого стоит. 

Если вы хотите, чтобы ваш ребенок обрел новых друзей, был занят делом, которое принесет ему пользу в будущем, не упустите возможность поучаствовать во всероссийском чемпионате 2019-2020 года.

Как и где это сделать?

Чемпионат по автомногоборью Кировской области (отборочный конкурс в команду) будет проходить в Кирово-Чепецке в экзаменационном классе городского отделения ГИБДД и на автодроме автошколы ВОА. 

Профессиональная подготовка к соревнованиям проводится педагогами и инструкторами автошколы.

Кстати
Для всех участников – скидка на обучение в автошколе ВОА! Размер дисконта уточняйте по телефону.

Заявки на участие принимаются только до 31 октября:

  • по телефона 8 (83361) 2-33-65, сотовый 8-953-696-12-12;
  • по электронной почте: kchvoa@mail.ru
  • через форму обратной связи на сайте avtoshcola-voa.ru

Контакты
Кирово-Чепецк, улица Некрасова, 31/1
телефоны: 2-33-65, 8-953-696-12-12
группа Вконтакте

...

  • 0

Популярное

Последние новости