Водитель, который сбил двух женщин насмерть в Кирово-Чепецком районе, дал интервью

Водитель, который сбил двух женщин насмерть в Кирово-Чепецком районе, дал интервьюскриншот с видео ГИБДД по Кировской области

С момента трагедии прошло уже два года

В четверг, 17 мая, в ГИБДД России по Кировской области журналистам показали видео с водителем, который сбил двух женщин насмерть в Кирово-Чепецком районе. Мужчина рассказал, по какой причине он сел за руль в пьяном состоянии в тот злополучный день. Об этом пишет портал "Авто 43".

Напомним, что смертельная авария произошла 6 октября 2017 года. 35-летний житель поселка Чуваши, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ехал по улице Воргашорской поселка Чуваши со скоростью около 100 километров в час. На нерегулируемом пешеходном переходе он сбил женщин, переходивших проезжую часть, 81-летнюю женщину и 24-летнюю девушку. Обе погибли на месте.

Мужчину признали виновным, ему назначили наказание в виде пяти лет лишения свободы в колонии-поселении. Мужчина отбывает наказание уже 2 года. 

Был обычный день. <...> В этот день выпал дождь, объявили выходной. Решили выпить с друзьями вино.  <...> Кому-то пришла идея съездить к знакомому в соседнюю деревню в баню, чтобы продолжить. 

Как я сел за руль, не помню. Тем более машина была не моя. Не доехав до деревни, на пешеходном переходе я сбил двух женщин насмерть.

Мужчина призвал людей не садиться в нетрезвом состоянии за руль, не совершать его ошибок.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости