Пока чепчанин отдыхал в компании знакомых, один из них угнал и продал его авто

Пока чепчанин отдыхал в компании знакомых, один из них угнал и продал его автоprogorod

Злоумышленник незаметно похитил ключи у владельца авто

Полицейские задержали мужчину, который угнал и продал автомобиль чепчанина. Информацию сообщили в УМВД по Кировской области.

Пострадавший обратился в МВД России «Кирово-Чепецкий». Он рассказал, что у него пропал автомобиль ВАЗ-2112, который он оставил в одном из дворов. Потерпевший объяснил, что накануне пил спиртное в компании знакомых и припарковал авто, чтобы воспользоваться им позднее.

Выяснилось, один из участников компании похитил ключи от автомобиля и банковскую карту. На угнанной автомашине злоумышленник уехал в Киров, заправил ее похищенной картой. В Кирове машину он продал, а деньги потратил.

Полицейские установили личность подозреваемого: им оказался неработающий ранее судимый 28-летний мужчина. По информации полицейских, всего он потратил с банковской карты потерпевшего более 2 тысяч рублей.

В отношении него возбуждены два уголовных дела: «Кража» и «Мошенничество с использованием электронных средств платежа». У кировчанина, который приобрел похищенное авто, машину изъяли и вернули владельцу. Расследование продолжается.

...

  • 0

Популярное

Последние новости