В Госдуме предложили приравнять «пьяное» ДТП с погибшими к умышленному убийству

В Госдуме предложили приравнять «пьяное» ДТП с погибшими к умышленному убийствуНаталья Зайцевой, в ДТП у ТЦ "Бум" погибла девушка

Идею поддержали в Верховном суде РФ и правительстве

Госдума предлагает ужесточить ответственность за вождение в нетрезвом виде для водителей, по вине которых в аварии погибают люди. Об этом сообщается на официальном сайте органа государственной власти, пишут федеральные СМИ.

По словам представителей парламента, действия водителей по уровню опасности следует приравнять к умышленному убийству. Не исключено, что законодательная инициатива может быть рассмотрена в ближайшее время.

На ntv.ru сообщается, что, согласно законопроекту, если пострадавший получил тяжелые травмы, пьяному виновнику аварии будет грозить от 3 до 7 лет лишения свободы (сейчас до 4 лет). Если погиб человек — от 5 до 12 лет тюрьмы (сейчас от 2 до 7 лет). Если жертвами аварии стали два и более человек — от 8 до 15 лет (сейчас от 4 до 9 лет).

Идею поддержали в Верховном суде РФ и правительстве.

Ранее мы писали, что вынесли приговор виновнику ДТП у ТЦ «БУМ», в котором погибла 23-летняя девушка. Он получил три года колонии-поселения. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости