8000 раз кирово-чепецкие водители нарушили ПДД в этом году

8000 раз кирово-чепецкие водители нарушили ПДД в этом годуГИБДД по Кировской области

Количество аварий по сравнению с прошлым годом выросло на треть

В ГИБДД по Кирово-Чепецку подвели итоги работы за первый квартал 2019 года. За три месяца текущего года в городе и районе произошли 24 аварии с пострадавшими.

В них получили травмы 28 человек, в том числе один ребенок.

Количество аварий по сравнению с прошлым годом возросло на 33,3 процента (с 18 до 24). Количество раненых сократилось на 15,2 процента (с 33 до 28). ДТП с погибшими не зафиксировано. Значительное увеличение аварий почти в два раза зарегистрировано на дорогах Кирово-Чепецка (с 6 до 13), - прокомментировал начальник ГИБДД МО МВД России «Кирово-Чепецкий» Игорь Игошин.

Также в ведомстве рассказали, что в текущем году по видам ДТП на первом месте столкновение машин - 11 ДТП (14 ранено). Второй вид происшествий связан с наездом на пешеходов – 8 ДТП (8 ранено). Такие виды ДТП, как наезд на препятствие и опрокидывание машин, - 3 ДТП и 2 ДТП соответственно.
Практически 95 процентов ДТП совершено по вине водителей. Основными причинами возникновения аварий стали несоблюдение очередности проезда (7 ДТП), выезд на полосу встречного движения (3 ДТП), нарушение правил проезда пешеходных переходов (3 ДТП). Пять водителей, совершивших ДТП, имели стаж управления менее 3 лет. По вине водителя, раннее лишенного права управления, произошло 1 ДТП.

Кроме этого, 3 пешехода получили травмы в ДТП по своей неосторожности.
Всего за три месяца сотрудники ГИБДД пресекли свыше 8000 нарушений ПДД. К административной ответственности привлечены 319 пешеходов. Около 6000 водителей нарушали скоростной режим. Задержано 48 водителей в состоянии опьянения. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости