ДТП на "встречке" и "Угон": пять случаев задержания пьяных водителей в Чепецке

ДТП на "встречке" и "Угон": пять случаев задержания пьяных водителей в ЧепецкеВодителей лишат прав, фото prochepetsk.ru

Нарушителей не пугают лишение прав и крупный штраф

Во вторник, 26 марта 2019 года, на улице Сосновой в Кирово-Чепецке задержали водителя Toyota Land Cruiser с признаками опьянения. Водитель вел себя на дороге неадекватно. Эту информацию также подтвердили в ГИБДД. На месте составили административный договор. Мужчине грозит лишение водительских прав и выплата крупного штрафа.

Фото из группы vk.com/patrolkirov43

Мы вспомнили случаи, когда жителей Кирово-Чепецка задерживали в подобных ситуациях и к чему это приводило.

#1. В мае 2017 года в Кирово-Чепецком районе пьяный 25-летний водитель иномарки спровоцировал ДТП. По информации ведомства, несмотря на знак "Обгон запрещен", выехал на встречку и врезался в Chevrolet Lanos, за рулем которого был 32-летний мужчина. В аварии пострадали водитель и 37-летняя пассажирка Chevrolet Lanos. 

фото ГИБДД России по Кировской области

#2. В июле 2017 года чепчанин выпил и сел за руль автомобиля своего друга, чтобы покататься по городу. Увидев полицейских, мужчина на ходу выпрыгнул из машины и пытался убежать, однако его сразу же задержали. Друг чепчанина не знал, что пьяный мужчина воспользовался автомобилем. Суд приговорил горожанина к 1,8 годам лишения свободы по статье "Угон".

#3. В ноябре 2017 года в деревне Ерши Кирово-Чепецкого района сотрудники ДПС задержали пьяного водителя.Мужчину заметили за рулем автомобиля. На жест полицейского задержанный не отреагировал, а только увеличил скорость. Водителю грозило лишение водительских прав от 1,5 до 2 лет, а также штраф в размере 30 тысяч рублей. 

#4. В апреле 2018 года в Кирово-Чепецке пьяный водитель заехал на детскую площадку. Мужчина заехал на газон у детской площадки на Перевощикова, 10. Свидетели происшествия забрали у пьяного водителя ключи, чтобы больше он ничего не натворил.  В момент инцидента на детской площадке и рядом не было пешеходов.

фото от читателя

...

  • 0

Популярное

Последние новости