На трассе "Вятка" сгорел пассажирский автобус, ехавший из Кирова в Казань

На трассе "Вятка" сгорел пассажирский автобус, ехавший из Кирова в КазаньГУ МЧС России по Кировской области

В автобусе ехали 40 человек

На 167-ом километре трассы "Вятка" сгорел пассажирский автобус. Как рассказали в ГУ МЧС России по Кировской области, все произошло 26 августа в четвертом часу утра у деревни Кожи Яранского района. Автобус загорелся во время движения. 

Как уточняет ren.tv, автобус ехал из Кирова в Казань. В салоне находились 40 пассажиров, в том числе пятеро детей. Всех эвакуировали, погибших и пострадавших нет. 

По информации пассажира, который ехал в этом автобусе. Возгорание произошло в 3:30 из-за неисправной печки (обогревателя).

Только через 40 минут приехали одна пожарная и одна полицейская машина. Мы целый час стояли на холоде и смотрели, как догорает автобус. Никто нас не эвакуировал. Затем кого-то растолкали по проезжавшим мимо машинам, а последних пассажиров забрал такой же полный автобус, и нам пришлось целый час до Йошкар-Олы ехать стоя. До Казани добирались на такси за свой счет, потому что стоя в автобусе ехать невозможно. Не было никаких семь единиц техники, а от МЧС были пара человек, которые фотографировали,  - рассказал очевидец.

Напомним, в октябре 2015 года в центре Кирово-Чепецка загорелся автобус с полным салоном пассажиров. По словам очевидцев, людям из автобуса помог выбраться водитель. Он же своими силами справился с огнем до приезда спасателей. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости