Одну из современных камер фиксации ПДД установят в Кирово-Чепецке

Одну из современных камер фиксации ПДД установят в Кирово-ЧепецкеYouTube.com

Несколько новых камер уже установлено на прилежащих к городу дорогах

На дорогах Кировской области в 2017 году установили современные камеры фиксации правил дорожного движения, одну из них переместят на центральную улицу Кирово-Чепецка. Информацию опубликовали на портале "ВГТРК Вятка" в интервью с Михаилом Кирилловых, старшим инспектором ГИБДД УМВД по Кировской области.

Инспектор рассказал, что камеру комплекса «Кордон» с Казанского поворота перенесут в Кирово-Чепецк на проспект Мира, 92. Михаил Кирилловых отметил, что, помимо превышения скорости, эти камеры также фиксируют пересечение сплошной, движение по обочине и обгон пробки по встречной полосе, а также фиксируют скорость всех автомобилей, попавших в границы кадра камеры, как встречных, так и попутных.

Старший инспектор пояснил, что камеры перемещают, чтобы предотвратить аварийные ситуации, а не для того, чтобы подловить лихих водителей. В разное время года аварийность на участках дорог меняется: камеры устанавливают на наиболее опасных участках.

Кстати, по скоростным магистралям чепчанам тоже нужно ездить с осторожностью. Например, на трассе «Вятка» установлено 7 новых комплексов, а на трассе, связывающей Киров и Кирово-Чепецк, — 4 комплекса.

Напомним, что ранее власти Чепецка отказывались от камер из-за нехватки средств бюджета. Проблему решили, перенеся уже имеющиеся камеры с других, менее аварийных участков дорог.

...

  • 0

Популярное

Последние новости