Progorod logo

В Чепецке установят самый большой в России бассейн для водного экстрима

22 августа 2019Возрастное ограничение0+
vk.com/born2flypro

Выступление флайбордистов горожане увидят 14 сентября

Одним из подарков ко Дню города для жителей Кирово-Чепецка станет выступление флайбордистов.

Флайборд — вид экстремального спорта, представляющий собой полеты на специальной доске, приводимой в движение за счет реактивной силы потока воды, нагнетаемого подключенным к флайборду гидроциклом или создаваемой воздушно-реактивными двигателями, работающими на керосине и прикрепленными к флайборду.

Специально для этого шоу у здания администрации команда из Москвы установит каркасный бассейн для водного экстрима — самый большой в России. О том, кто будет выступать на праздники и не испортит ли эффектное шоу погода, мы спросили у Сергея Буйневича, руководителя проекта Born2Fly.pro, технического директора сборной России по флайборду.

Сергей, уже известно, кто из спортсменов приедет в Кирово-Чепецк?

Точно будет выступать Константин Сазонов, член сборной России по гидрофлаю, участник чемпионатов мира, Константин входит в ТОП-32 спортсменов мира.

Что самое сложное в организации шоу?
Пространство бассейна ограничено, и надо быть сосредоточенным не только на зрителях, но и контролировать шланг и гидроцикл.

Все оборудование вы привозите с собой? Какие условия для организации шоу обязательно должны быть выполнены принимающей стороной?

Мы привозим все с собой - бассейн, гидроциклы, флайборды и спортсменов. Раньше от заказчика требовался водоем, но теперь и в нем нет необходимости, мы привезем и установим самый большой в России бассейн для водного экстрима.

Может ли погода испортить шоу?

Погодой нас не напугать, если будет гроза, то могут быть незначительные смещения в расписании. Но шоу состоится в любом случае!

Вы выступаете в крупных городах России и мира. Почему согласились приехать в наш небольшой Кирово-Чепецк?

Нас пригласили, а мы с удовольствием приедем! Размер и численность города для нас не имеют никакого значения, мы хотим, чтобы увидели наше шоу, так что обязательно приходите!

Читайте также:

Чепчане жалуются на 10-летнюю лужу в администрации

В Кирово-Чепецке появится отделение гемодиализа

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: