Progorod logo

3 особенности, о которых нужно знать при строительстве дома

22 августа 2019Возрастное ограничение0+
фото sas43.ru

Тщательно взвесьте все за и против

От того, насколько профессионально будет возведен фундамент, зависит прочность и долговечность всего дома. В целом, старт строительства возможен в любое время года. Но нужно понимать, что после того, как основание наберет прочность, его нужно сразу же нагружать – длительный простой нежелателен. Как сделать так, чтобы лишних денег не потратить и ход работ не стопорился?

Вот несколько важных моментов:

В нашем регионе преобладают глинистые почвы, в которых застаивается влага. Не стоит проводить работы в период весеннего половодья, когда поднимаются грунтовые воды. Это чревато проблемами с целостностью и герметичностью основания. В жаркую погоду фундамент может слишком быстро застыть, бетон потрескается, что неблагоприятно отразится на его прочности. Дождливые дни тоже не подходят. Возникает проблема с подъездными путями к месту выгрузки, и приходится заказывать перекачивающую бетон технику или раскидывать его вручную. Стоимость работ увеличивается. Поздней осенью из-за первых заморозков бетон заливается с противоморозными добавками, вследствие чего увеличивается его цена.

Делаем вывод

Идеально подходит сухая ранняя осень. Так и фундамент успеет набрать прочность и время с деньгами вы не потеряете – спокойно продолжите строительство зимой. Заказать земляные работы вы можете у наших специалистов. Кроме строительства мы занимаемся производством бетона, добываем песок, гравий. Есть собственная служба доставки. А это значит, что строительные материалы привезут вам в короткие сроки и стоить они будут в 1,5 раза дешевле средней цены по городу. Посмотреть прайс-лист вы сможете на сайте sas43.ru.

Адрес офиса:
Кирово-Чепецк, улица Ленина, 6/5 (вход со двора, со стороны детского сада)
Телефон: (83361) 60-120, сот. 7 (922) 666-00-55

Читайте также:

Утром в Кирово-Чепецке водитель иномарки не пропустил «десятку»

В России перестанут обучать 100 профессиям

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: