Progorod logo

Жители Каринторфа: «Мы готовы сами собрать кирпич для ремонта дороги»

16 июня 2019Возрастное ограничение0+
vk.com/club70278954

Жители Каринторфа надеются, что власти вернут автобус № 50

В редакцию «Pro Города» поступила жалоба от жителей микрорайона Каринторф. Они обеспокоены тем, что после того, как был открыт понтонный мост для автомобильного сообщения города и микрорайона, автобус № 50 так и не был запущен.

На наши многочисленные обращения в администрацию Кирово-Чепецка слышим такой ответ: "Дорога не соответствует нормативу, поэтому автобусное движение по ней недопустимо". Считаем, что нас вводят в заблуждение. Ежегодно после открытия моста автобус ходит по расписанию по этой дороге, почему в этом году она стала не соответствовать нормативам? Дорогу не ремонтировали капитально уже несколько лет, на ней, действительно, есть проблемный участок, но мы, простые жители, готовы помочь с ремонтом. В нашем районе есть разрушающееся здание пожарной части, мы готовы выйти, собрать кирпичи, чтобы ими были заделаны ямы. Просим только технику. Услышьте нас, помогите решить этот жизненно важный вопрос!

В администрации Кирово-Чепецка подтвердили, что автобусное сообщение прекращено из-за плохого состояния дороги, сроки решения проблемы в ведомстве не назвали.

Сейчас же те жители, у кого нет личного транспорта, могут уехать из микрорайона лишь по железной дороге, но это крайне неудобно для посещения больниц и других важных объектов.

Читайте также:

В Кирово-Чепецке на голову мужчины рухнуло дерево

Спасти школьника в Деветьярово пытался рыбак: появились подробности ЧП на воде

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: