В Чепецке приставы арестовали авто, которое снимали в кино

В Чепецке приставы арестовали авто, которое снимали в киноhttp://prochepetsk.ru

Хозяин машины не платит алименты своему ребенку

Судебные приставы из Кирово-Чепецка арестовали знаменитую "Волгу", которой владеет житель города. Автомобиль участвовал в съемках сериала для одного из центральных телеканалов в роли полицейской машины. Словом, не машина – настоящая актриса!

Но сам владелец «Волги» в кино не снимался. Но в его биографии имелись другие, не менее интересные факты. Например, то, что мужчина является должником по алиментам. Сумма задолженности в пользу ребенка, на данный момент уже достигшего совершеннолетнего возраста, превышает 161 тысячу рублей.

Поскольку должник официально трудоустроен, остаток задолженности взыскивается путем ежемесячных вычетов из его заработной платы. Однако это не исключает применение судебным приставом-исполнителем и других мер принудительного исполнения.

- Акт о наложении ареста был составлен без участия должника в присутствии понятых, - пояснили в Управлении федеральной службы судебный приставов. -  Машина была изъята и помещена на штрафстоянку.

Мужчина, узнав об аресте транспортного средства, сразу же пришел на прием к судебному приставу-исполнителю и заявил о желании самостоятельно реализовать арестованное имущество. Напомним, что в соответствии с последними изменениями в законодательстве право самостоятельной реализации действует лишь в отношении имущества, стоимость которого не превышает 30 000 рублей. Поскольку автомобиль был оценен судебным приставом-исполнителем в 17 000 рублей, мужчина может самостоятельно продать арестованное транспортное средство, и вырученные от продажи деньги пойдут в счет погашения долга по алиментам.

И, как бы ни жаль было должнику расставаться с такой уникальной машиной, родительский долг перед собственным ребенком исполнить все же придется – судебные приставы проконтролируют.

Если вы стали свидетелем этого или другого необычного случая - звоните в редакцию по номеру +7 964 250 51 95 или пишите на электронный ящик prochepetsk@yandex.ru. Вы также можете поделиться своей новостью с редактором портала прямо сейчас - добавляйте народную новость.

Читайте другие новости Кирово-Чепецка

В Кирово-Чепецке сбили женщину с ребенком: мама еще не знает о смерти малыша

Видео: в Кирове пьяный таксист из Чепецка сбил пешехода и скрылся с места аварии

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости