Что обсуждают в Чепецке: афиша на День города и льготы семьям с детьми

Что обсуждают в Чепецке: афиша на День города и льготы семьям с детьмиprochepetsk.ru

Самые просматриваемые новости на портале prochepetsk.ru

Мы собрали самые просматриваемые новости на портале prochepetsk.ru за минувшую неделю. Что все обсуждают, смотрите в дайджесте.

Из-за 13-летней девочки жители Кировской области организовали ночные дежурства

фото Pixabay

Жители Омутнинска организовали ночные дежурства, чтобы обезопасить свои дома и детей от 13-летней девочки, которая причастна к двум поджогам. Об этом сообщают omvesti.ru

Полицейские выяснили, что к поджогам двух домов в июле 2017 года (во время одного пожара, кстати, погиб человек) причастен подросток. 

Раньше поджоги тоже были, но свои предположения на счет нее мы не высказывали. В один из домов за два месяца пожарные приезжали четыре раза. Каждый раз ее замечали на месте. Она первая бежала навстречу, - рассказали изданию местные жители. 

Продолжение здесь

В Чепецке на улице Ленина ползала змея

фото Веры Чувашевой

Уж ползал в районе дома № 55 по улице Ленина в Кирово-Чепецке, об этом сообщила постоянная читательница Вера Чувашева.

Женщина сфотографировала змею и отправила снимок в редакцию.

Увидела его на улице Ленина, там рядом еще есть кафе. Уж полз по дороге, через какое-то время свернулся, возможно, по нему проехала машина. Будьте бдительны! Змеи добрались уже до города, - предупредила Вера горожан.

Стало известно, кто выступит в День города, 9 сентября, в Кирово-Чепецке. О приглашенных в Чепецк звездах рассказали в мэрии. 

Праздничные мероприятия в День города начнутся с 10 часов на улице Первомайской рядом с площадью Конституции. Там пройдет ярмарка, будут работать аттракционы. На самой площади запланирована работа спортивного городка.

Торжественное открытие праздника состоится в 11 часов на главной сцене у здания городской администрации. Продолжение здесь. 

В 2017 году аналитики РАНХиГС установили, что одни из самых социально незащищенных слоев – это семьи с детьми-школьниками.

Многие родители не пользуются льготами, которые им полагаются. Обычные семьи с доходом менее 1,5 прожиточного минимума на человека могут рассчитывать только на льготный проезд для ребенка. Под дополнительные меры поддержки попадают семьи с ребенком-инвалидом, многодетные и приемные семьи (с детьми от 7 до 18 лет). Продолжение здесь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости