Экс-губернатор Кировской области сказал, что у него отнимается нога

Экс-губернатор Кировской области сказал, что у него отнимается ногас официального сайта Кремля

Состояние Никиты Белых ухудшилось

Никита Белых пожаловался членам Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) на ухудшение здоровья. Об этом сообщает tass.ru.

Члены ОНК на днях посетили экс-губернатора Кировской области в СИЗО. Никита Белых рассказал, что у него болит нога. 

Левая нога болит, отнимается, лечение, которое здесь проводят, пока результатов не дает, с ногой все хуже, - сказал он.

Также бывший губернатор добавил, что получил выговор от администрации СИЗО и намерен обратиться по этому поводу в Генпрокуратуру. В администрации СИЗО на это сказали, что выговор Никита Белых получил за нарушение правил внутреннего распорядка.

Он не принимал прописанные ему лекарства в соответствии со схемой лечения и оставлял их у себя, тогда как правила внутреннего распорядка запрещают такие действия, - сказали в администрации СИЗО.

Невеста Никиты Белых и его адвокат подтвердили, что состояние экс-губернатора Кировской области значительно ухудшилось. Адвокат Андрей Грохотов сообщил nsn.fm, что его подзащитному не могут поставить диагноз и только выдают обезболивающие препараты. 

Я могу подтвердить, что состояние здоровья у него ухудшается. Помимо тех достаточно серьезных жалоб, которые у него были, добавилось ощущение, что у него отнимается левая нога. Он обращается в санчасть, но точный диагноз поставить не могут и применяют только обезболивающие, - сказал адвокат.

Екатерина Рейферт написала на своей страничке в Facebook о том, что ее жениху не выдают лекарство, которое она привезла для него в "Лефортово".

Все очень плохо: опорно-двигательный аппарат, сердце, головная боль, постоянные уколы обезболивающих. Вопрос закономерный у меня к следствию и сотрудникам СИЗО: вы решили моего будущего (пока еще будущего, по вашей исключительной воле уже семь месяцев) мужа уничтожить там? Почему врачи "не могут" поставить диагноз уже долгое время и чего, собственно, ждут? По какой причине "внезапно" 31 декабря заканчивается запас лекарств, когда 10 последующих дней в "Лефортово" праздники? По какой такой причине не выдают те медикаменты, которые я передала, чтобы облегчить постоянную боль? Чего вы пытаетесь добиться? - пишет Екатерина.

Также в пятницу, 20 января, Мосгорсуд признал законным продление срока ареста Никите Белых. Он отклонил апелляционную жалобу адвокатов бывшего губернатора Кировской области. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости