Две женщины и парень попытались ограбить чепчанок прямо в их квартире

Две женщины и парень попытались ограбить чепчанок прямо в их квартиреprochepetsk.ru

Соседка, услышав шум в квартире пенсионерок, позвонила в полицию

В Кирово-Чепецком районе две женщины и мужчина попытались ограбить пенсионерок в их квартире. Об этом рассказали в УМВД России по Кировской области. 

Произошло это в деревне Пелевичи. 18 ноября около 17 часов в полицию позвонила женщина и сказала, что услышала в квартире соседей шум. По словам женщины, она очень переживает - не случилось ли чего-то плохого с ее соседками. 

На место выехали полицейские. Вот что произошло в тот вечер в квартире двух 89-летних сестер: к ним в дверь постучалась женщина и попросила открыть ей. Она представилась соседкой и сказала, что за ней гонятся. Хозяйка открыла дверь, в квартиру зашли две незнакомые женщины цыганской национальности. Они прошли в комнату, в это время в квартиру вошел мужчина, его лицо было закрыто маской. Он стал угрожать одной из хозяек и потребовал деньги, после чего ударил ее кочергой. Обе сестры-пенсионерки закричали – это услышала соседка… Злоумышленники выбежали из квартиры и уехали на автомобиле.

Полицейским на днях удалось задержать 27-летнего парня цыганской национальности. Он признался, что решил ограбить пенсионерок и предложил двум знакомым женщинам ему в этом помочь.

Расследование уголовного дела продолжается. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости