В Чепецке проведут бесплатную вакцинацию против гриппа для школьников

В Чепецке проведут бесплатную вакцинацию против гриппа для школьниковфото prochepetsk.ru

Лекарство уже прибыло в областной аптечный склад в Кирове

В Кирово-Чепецк поступила вакцина против гриппа для взрослых «Совигрипп». Об этом сообщили в областном министерстве здравоохранения.

Сперва вакцина прибыла в областной аптечный склад в Кирове. Ее уже начали распределять по медицинским учреждениям Кировской области. В том числе и в Кирово-Чепецк. Прививку можно сделать в поликлиниках по месту прикрепления медицинского страхового полиса. 

Как подчеркнули в министерстве здравоохранения Кировской области, бесплатной иммунизации против гриппа подлежат помимо школьников и работники учреждений, где наиболее высокий риск распространения гриппа и ОРВИ – это медработники, персонал детских дошкольных и образовательных учреждений, а также лица старше 60 лет и граждане, страдающие хроническими заболеваниями.

В Роспотребнадзоре по Кировской области уточнили, что за счет средств федерального бюджета в 2016 году в области будут прививаться против гриппа 350 тысяч человек, в том числе 140 тысяч детей.

Необходимо отметить, что в прошлом году от гриппа получил прививку 31% россиян, нарастание объема иммунизации наглядно позволяет снижать интенсивность эпидемий гриппа, а следовательно – уменьшать негативные последствия от них для общества.

Как вы относитесь к прививкам от гриппа? Расскажите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости