Фоторепортаж: в Чепецке прошел массовый флешмоб в стиле Майкла Джексона

Фоторепортаж: в Чепецке прошел массовый флешмоб в стиле Майкла Джексонаскриншот видеозаписи

На праздник танца пришли около 80 зрителей

28 августа в Кирово-Чепецке на площадке у ДК "Янтарь" прошел флешмоб, посвященный дню рождения Майкла Джексона. 

Десятки человек станцевали одновременно под музыку легендарного певца. О том, как это было, нам рассказала организатор Анастасия Косых.

Как возникла идея провести такой флешмоб? 

Идея возникла спонтанно. В наушниках заиграла песня Майкла, и я вспомнила, что в 2010 году ездила в Москву на подобный флешмоб, посвященный его дню рождения. Сразу пришла в голову мысль попробовать организовать нечто подобное в нашем городе. Стала искать людей, которые могли бы помочь в организации. Вот тут мне несказанно повезло - мой хороший знакомый Алексей перенаправил меня к человеку, который уже участвовал в 2011 году во флешмобе "Thriller" у РЦ "Янтарь". Этим человеком оказался Максим. Впоследствии Алексей и Максим стали организаторами вместе со мной. 

Сложно было найти участников? 

Благодаря соцсетям и рекламе в пабликах СМИ большого труда найти участников не составило. Ребята, видя рекламу, приходили сами, кому-то сказали родители, кому-то друзья. Когда сформировался окончательный состав участников, мы были удивлены, что нас собралось так много, так как мы ожидали увидеть не более 10-12 человек. 

Как реагировали прохожие? 

Еще большим шоком для нас стало количество людей, которые пришли посмотреть на наш танец. Зрителей было приблизительно 70-80 человек. Во время выступления нас очень поддерживали, люди улыбались, аплодировали и кричали нам, что мы молодцы! 

Результатом довольны? 

Результат превзошел все ожидания - зажигательный танец, море положительных эмоций, новые знакомства, дружба! Цели флешмоба были достигнуты! 

Майкл Джексон для вас кто? Кумир? 

Лучше будет сказать, что он - вдохновитель! Человек с большой буквы, что бы там кто ни говорил. Его музыка, танцы, все его творчество в целом глубоко в сердцах миллионов людей. Он учит нас быть добрее, верить в себя и беречь то, что мы имеем! 

Что в вашей жизни значит танец?

Когда-то давно я занималась танцами, но, к сожалению, прекратила занятия. Но одно мы знаем точно: под музыку Майкла невозможно стоять на месте. Ребята говорят: "Нам всем хотелось быть как он, танцевать как он, двигаться как он и просто стать Майклом на какое-то мгновение!" 

Ваша команда - ваши друзья? Возможны непонимания?

Наша команда за время репетиций стала настоящей семьей! Дружные, веселые, отзывчивые, улыбчивые, талантливые! Хотя изначально многие между собой были незнакомы. Никаких непониманий не возникало. 

Следующий флешмоб будет? 

После этого флешмоба мы долго не хотели расходиться, и все вместе решили: "Продолжение следует!"

...

  • 0

Популярное

Последние новости