Кировский музыкант скончался во время концерта в День романтики

Илья Городничев не дожил до 50-летнего юбилея 1 год

27 августа 2016 года в областном центре  ушел из жизни  музыкант и композитор Илья Городничев. Об этом сообщают в социальных сетях. 

Трагедия случилась прямо во время концерта в центре Кирова. Музыкант исполнял мелодию на аккордеоне, пел. А затем его выступление внезапно оборвалось. 

- В конце выступления встал, унес аккордеон. Внезапно упал на траву... Вызвали скорую помощь. Пытались спасти, делали непрямой массаж сердца, - рассказывает Людмила Фахрутдинова на своей странице в "Фейсбуке". - Скорая приехала через 10 минут. Реанимировали медики в реанимобиле в течение 30-40 минут. Они делали все, что возможно. Мы все надеялись на лучшее. Потом пригласили жену в машину. Предположительно, отрыв тромба. У всех, кто пытался помочь, спасти, кто был рядом, - шок, потрясение.

Музыкант родился в Кирове, в семье рабочих. С самого детства он любил наблюдать за природой, ее гармонией и спокойствием, которые потом постарался воплотить в своей музыке. Родители отдали Илью в музыкальную школу на класс фортепиано, и с тех пор он совершенствовал свое мастерство игры на этом инструменте.

Илья Городничев состоял в региональном отделении Союза композиторов России. Он скончался в возрасте 49 лет. Редакция prochepetsk.ru приносит соболезнования друзьям и родным музыканта. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости